Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

HDI show
01.05.2007 

Нынешнее HDI Show можно считать необычным и из ряда вон выходящим по целому ряду причин. Во-первых,  две площадки. Это решение было логичным и, кроме того, объективно свидетельствовало об успехе мероприятия и о росте интереса (а значит и кошелька!) потребителя. Это, правда, не помешало иным аналитикам усмотреть… ни много, ни мало – неравноправие в статусе той и другой экспозиции.
И, строго говоря, это правда. Поскольку о равенстве невозможно толковать уже хотя бы потому, что и HD видео, и консервативное стерео/аудио претендуют на свободное время, внимание, вовлеченность и тот же кошелек конкретного потребителя. Ну а потребитель – он не резиновый, и должен выбирать. Сегодня гаджеты и камеры выполняются столь же технологично и «вовлеченно», как в «золотые» годы - Hi-End аудио.

Потребителю при этом внушают: «ты более не пассивный слушатель в «сладкой точке», а мобильный интерактивный и креативный создатель программ». Ваши фотки и видео, мол, ничуть не слабее великой  музыки. Ой ли? Здесь можно и нужно спорить с массовыми поставщиками хорошеньких видеокамерок, с этими ревизионистами вкусов. В хорошей аудиосистеме, хорошо настроенной да при хорошей записи, слушатель как бы входит в «события» и они приобретают «всамделишность». Ну а именины тещи, отснятые в 1080р, могут вас лишний раз угнетать необходимостью рассматривать бородавки высокой четкости на ее челе, вместившем все полутона 16 миллионов оттенков. Так, где выше интерактивность?..

Тем не менее, конкуренция между аудио и видео – это рыночный факт, от которого не отмахнуться. И это – уже вторая особенность нынешней выставки. Некоторые аудио-бренды ворвались в Крокус «на плечах» этого нового интереса. Их акустика, усилители и кабели уместнее были бы в Ирис Отеле.

Третий и решающий фактор HDI 2007, который придал событию дополнительной значимости -  «расчехление» совершенно новых для россиянина западных аудио-марок высокого статуса. Мы в этом смысле гордимся собственным существенным вкладом – элегантной и новаторской по звуковой сцене маркой Proficient Audio. Бренд «дружит» с концепцией высокой занятости нынешнего пользователя, который разрывается между видео, мультимедий, гаджетами и настоящими музыкальными откровениями.  Вы очень заняты? Proficient Audio дает именно готовое решение (или, если угодно, системный подход – давняя мечта тертого аудиофила). Проще говоря, у вас «все схвачено» и нечего «твиковать». Звуковая окраска у такого «решения», безусловно, существует. И тут  вы становитесь «заложником» не собственных причуд, не Интернет-форума, не гуру-соседа, а  респектабельных, уравновешенных и нравственно здоровых персон: современных западных музыкантов, звукорежиссеров, надомных инсталляторов. Именно они составляют «коллективный мозг» на заводе и в лабораториях Proficient. Не правда ли, уже сам рассказ о бренде формирует у вас предвкушение быстрого, прозрачного, синфазного, линейного и протяженного по частотам звучания? Если вы побывали у нашего стенда, то должны были оценить строгую элегантность колонок, в том числе встраиваемых. Помещение, которое оборудуется этим брендом, словно «занимает» у него этой самой евро-элегантности. Фирма сигнализирует о своем современном подходе мощным ассортиментом с превалированием инсталляционных аксессуаров, панелей управления, усилителей-контроллеров. Кстати, последние вот-вот прибудут в наш офис и по уровню технологичности они не уступят все тем же HD-видеокамерам.

Немецкие акустические системы ASW (еще одна наша марка, причем – давняя) – консерваторы, хотя бы в силу отделки редкими и уникальными породами дерева. Но на сей раз их свежие модификации, полученные нами специально к выставке,  подтянули консервативный полюс Ирис Отеля к идеалам высокого разрешения и футуристических очертаний «обитателей» Крокуса. Уточним: речь о законченной многоканальной системе, где достигнуто удачное сочетание электроники и акустики. Напольные Cantius 504,  центральный спикер CS504, тыловые Cantius 204 и сабвуфер AS404 – один из удачных комплектов. Конечно, фазоинвертор, улучшенные диффузоры из алюминиевого сплава, 3 полосы, ВЧ-динамики с шёлковыми 30-мм диафрагмами. Серия Genius – это «мебельный» дизайн известной компании Bauhaus  и подчеркнуто рафинированное, академичное звучание. Узнаваемая для фирмы чистота линий, бесхитростная честность схемы и общая гармония между элементами. Как результат типично немецкой инженерии – высокий КПД, то есть высокая чувствительность, подкрепленная исключительной перегрузочной способностью. И, наконец, – 5.1 на колонках серии Opus: модели  L/06, C/06, M/06, сабвуфер SW200/06. На выставке мы демонстрировали этот комплект от идеального и компактного источника, DVD-ресивера T+A K6. Наш многолетний опыт работы не оставляет сомнений: Opus и T+A K6 есть абсолютное готовое решение для солидного клиента, который может позволить себе солидную технику воспроизведения грандиозной музыки. (Многие посетители  были уверены в том, что слушают комплект GENIUS:  фронт 300, тыл 100, центр 200, саб AS 1 с ресивером  T+A SR 1535 R и  DVD T+A DV 1235 R, так как он располагался рядом с Opus, а компоненты стояли под телевизором в стойке). Квалифицированный дизайнер со своей стороны лишь подтвердит наше мнение, будь то гостиная, зона отдыха или иное помещение, выдержанное в диапазоне стилей от современного до классического.
Жемчужиной нашей экспозиции (и центром внимания на выставке, по нашему мнению) стали дипольные электростатические звуковые панели голландской фирмы Final Sound.  Детище Йупа Хаармана («эксперта-золотые-уши» и тоже гордости компании) произвело фурор в Европе и заставило последовать примеру, наплодить копии послабее. Так или иначе, у нас стерео демонстрировалось на панелях модели 1000i, причем – звук был в равной степени интересен и убедителен с подключением сабвуфера S220 и без него. Этого, как правило, не скажешь в отношении прочих «концептуальных копий».
Конечно, внушительно отыграла конфигурация 5.1(150i и S110), отстроенная Й. Хаарманом, как результат - приз TOP HDI SHOW как «лучший комплект домашнего кинотеатра». Но самым сенсационным стал звук виртуального  окружения, полученный с пары Final 300i плюс сабвуфер S110.
Если читатель уже заинтересован или еще не слышал (но тоже заинтригован), то сразу оговоримся: вклад в совершенно неповторимую по красоте звуковую сцену внес AV-ресивер Т+А К 1 AV, оснащённый SRS-чипом.

Наш третий хит на выставке и вообще – T+A, бренд, который не нуждается в представлении читателю. Проигрыватель винила G10S, проигрыватель компакт-дисков D10, ламповый усилитель V10,  колонки TCI 2E. Это вечно. Слова меркнут. Каких бы наворотов ни выставляли конкуренты, Т+А пленяет богатством внутреннего устройства и внешнего убранства. Здесь вам остается решить совсем маленький вопрос: выбрать модель помассивнее – или более элегантные колонки Lignum и Talis. Недаром именно электроника T+A послужила основой во всех наших выставочных системах. Например, ASW Genius были подключены к DVD-плееру 1235R и ресиверу SR1535. А ASW Opus работали от DVD-ресивера… ах, об этом мы уже говорили. Но вот новость из недр этой замечательной компании. Уве Аландер и Юрген Фитц не только почтили присутствием выставку и отвечали на вопросы посетителей, но и порадовали планами выпуска моделей подешевле и практически того же сумасшедшего технологического уровня.

Если вы матерый или понимающий ценитель музыки, то следующее – для вас. Сетевые фильтры и кондиционеры питания английской марки ISOL-8 тоже работали на всех наших системах во всех трех комнатах. Отчасти это было продиктовано перегруженностью сети питания в Ирисе в эти дни, но отнюдь не будет лишним и в вашем конкретном доме… или, скажем, в студии. Модели AV2 и AV8 регулируют параметры и «интеллектуально» распределяют питание. Они устанавливаются в студийный рэк при необходимости.  AV8 целесообразен для систем среднего размера и класса, он пропускает довольно сильный ток в 16 Ампер, что гарантирует: ваша музыка не будет обкрадена динамикой. В случае чего – пошло не то напряжение или еще что – агрегат отключит питание и защитит вашу ценную систему. В случае очень больших и сложных установок  AV8 совмещается с AV2. Эта модель управляется с парой мощных (сильноточных) усилителей, активных сабвуферов и т.д.

Мы не могли обойти вниманием кабели. Мы предлагаем одни из лучших в индустрии - английские кабели Abbey Road и Black Rhodium. Их название говорит за их качество. У Black Rhodium поистине сенсационная линейка кабелей POLAR, чья глубокая криогенная обработка дала качественно новую  глубину, чистоту и фазовую точность звучания. Можно сказать, что после Polar вы можете равнодушно отнестись к продвижению на рынок любых лже-сенсаций. Еще новинка - HDMI-кабель для передачи видеосигнала 1080р. У нас целых две модели: Pearl и Coral Simplay. Кабели Abbey Road вновинку для многих россиян. Но понятно, что это плод трудов звукоинженеров с  прославленной лондонской студии звукозаписи. Что же они сообщают звучанию вашей системы? Здесь мы впервые хотим дать слово вам, читатель. Купите этот кабель себе и поймите, что значит работать на Abbey Road.

Выставка стала для нашей компании новой вехой. Мы сочувствуем тем, для кого она такой не стала. Мы вновь убедились, что наши бренды и их новейшие модели не подвержены кризисам перепроизводства, революциям вкуса и прочим катаклизмам. Нам по душе понятие эволюции. От одной выставки – к другой, еще более интересной. Благословен тот, кто понимает, о чем речь. Для этого надо всего лишь быть обладателем нашей техники.

Возврат к списку новостей