Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Новая серия акустических кабелей PLATINUM от Abbey Road Cable уже на российском рынке!
05.08.2009 

Новая серия акустических кабелей от британского производителя Abbey Road Cable – PLATINUM – результат синтеза самых передовых достижений науки и собственных уникальных разработок главного инженера-дизайнера продукции Abbey Road Cable, Майкла Уайтсайда (Michael Whiteside).

Кабель PLATINUM – это кульминация многолетних исследований, экспериментов, опытно-конструкторских работ и десятков модификаций.

Цель, которая была поставлена на этапе проектирования конструкции жил кабелей Platinum, выглядела малодостижимой, хотя и эффектной – свести практически к нулю любые побочные воздействия и факторы влияния (которые и так практически уже исключены в кабелях серии Reference) и получить, таким образом, полный контроль над акустической системой.

Акустические различия между кабелями серий Reference и PLATINUM едва уловимы, но именно эти различия позволяют, в случае с Platinum, говорить о безупречном звучании идеально настроенной системы.

Из всех аспектов восприятия, наш слух наиболее чувствителен к т.н. феномену временного интервала. То есть к интервалу между достижением звуком одного уха и затем второго. Величина этого интервала и заставляет нас воспринимать звуковой поток либо как симфонию, либо как какофонию.
Учитывая это, один из ключевых аспектов конструкции кабелей PLATINUM заключается в обеспечении максимального электронного соответствия между правым и левым кабелями. Каждая без исключения жила кабелей отбирается и обрабатывается под контролем специального оборудования с точностью до 0.001 Ома.

Все кабели серии PLATINUM производятся только вручную по отработанной и великолепно зарекомендовавшей себя при производстве кабелей серии Reference технологии. Уникальная комбинация из меди, серебра и диэлектрика из вспененного азота наделяет кабель оптимальными для высокой скорости и чистоты передачи звукового сигнала свойствами.

Левый и правый кабели в витой паре PLATINUM имеют разную направленность, что позволяет исключить любые, даже самые незначительные, взаимовлияния между ними.

Каждый кабель состоит из 4704 проводников и имеет крайне низкие показатели ёмкости, индуктивности и сопротивления, что обеспечивает его практически абсолютную акустическую прозрачность. Но и это ещё не всё. Благодаря сочетанию меди с серебром, пониженному сцеплению между фазой и противофазой и использованию в качестве изолирующего материала вспененного азота, фазовая и временная согласованность колонок, подключённых кабелями PLATINUM, находятся под полным контролем усилителя.

В довершение ко всему, Platinum ставит точку в давней полемике о том, какой тип соединения лучше: обжимные контакты или пайка. В серии PLATINUM использованы оба этих способа терминации. Сначала производится обжатие кабеля методом холодной сварки под высоким давлением (до 8 тонн на квадратный дюйм). После чего место соединения запаивается серебряным припоем, который не только намертво скрепляет свободные концы жил, но вместе с тем ещё и служит герметической пломбой вокруг холодносваренного соединения.

На подготовительные работы, производство и тестирование каждой пары кабелей уходит около недели. Заключительным этапом этого процесса являются контрольные измерения каждого без исключения кабеля PLATINUM его создателем, Майклом Уайтсайдом, лично. Причём результаты этих измерений фиксируются в сертификате подлинности, сопровождающем каждую пару акустических кабелей PLATINUM.

«Кабель серии PLATINUM явился воплощением всего, на что мы были способны в аудио-индустрии – это квинтэссенция нашего опыта, наших разработок, нашего сотрудничества с учеными и наших экспериментов. Познакомившись с ним поближе, вы, возможно, отметите, что по своим качествам он превосходит все кабели, что вы когда-либо слышали. Надеемся, вы получите удовольствие от этого знакомства...» Майкл Уайтсайд

Теперь и у российских ценителей звука есть шанс познакомится с ним поближе.

Посмотреть в каталоге: Platinum

Посмотреть в каталоге: Platinum Bi-Wire

Возврат к списку новостей