Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Лучший комплект домашнего кинотеатра в категории до 1000 фунтов. Q Acoustics 2000 Cinema Pack. What Hi-Fi? Sound & Vision. Awards 2010
22.09.2011 

Посмотреть PDF-версию публикации

Q Acoustics 2000 Cinema Pack. What Hi-Fi? Sound & Vision. Awards 2010

Какой смысл скрывать тот факт, что в данной ценовой категории производители ориентируются на компактные наборы сабвуфер+сателлиты с элементами стильного дизайна? Комплект Q Acoustics выигрывает этот приз второй год подряд – и отнюдь не потому, что ничего нового здесь не происходит. В последнее время в данной группе развернулась нешуточная борьба с участием таких целеустремленных производителей как Wharfedale и Teufel, но если взглянуть на соотношение характеристик к цене, то серьезного противодействия со стороны конкурентов Q Acoustics по-прежнему не испытывает. Этот комплект экономит деньги сообразительному покупателю, загвоздка только в том, что если покупатель действительно соображает, то есть намек ему обратить внимание на ценовые категории повыше...

Привлекательный (и уместный) дизайн

Четыре сателлита Q2010, громкоговоритель центрального канала Q2010С и сабвуфер Q2010S отличаются привлекательными формами. В базовой конфигурации отделка — матовый "графит", но мы бы советовали добавить еще 100 фунтов и получить симпатичный блестящий черный лак. В целом комплект смотрится более дорого, чем за него просят, даже входные клеммы и те продуманы и выполнены с надлежащим качеством. Блок клемм расположен в нижней части корпуса, что удобно, скажем, при настенной установке колонок.

Лучший комплект домашнего кинотеатра в категории до 1000 фунтов. Q Acoustics 2000 Cinema Pack

Конечно, все эти факторы мало значили бы в случае, если 2000 неудовлетворительны в своем основном назначении, но звук комплекта также привлекателен, как и внешний его вид. Возьмем кино: звуковая картина поглощает ваше внимание и совершенно неутомительна при длительном просмотре, она способна справится и с точными оттенками тихой речи и с масштабными панорамами взрывов. Звуковая сцена собрана, со стороны сабвуфера ей поступает внушительная поддержка, сателлиты отрабатывают четкую импульсную атаку, а центральный канал – подробности диалогов. Пространственные эффекты без провалов путешествуют по всему кольцу окружающего звука, динамические изменения показываются во всем размахе, а тембр вполне похож на натуральный.

По большому счету сабвуфер не в состоянии выдать того окончательного "кванта" авторитетности и весомости, на громких всплесках показывает нос некоторая мягкость, но как ни крути, этот комплект АС домашнего кинотеатра вполне адекватен и отвечает поставленной задаче.

При прослушивании музыки потенциал системы уже не кажется таким внушительным, как при воспроизведении фонограмм фильмов, но с учетом возможностей аппаратуры данной категории, звуковые характеристики все равно близки к предельным. В таких звуковых аспектах как импульсные характеристики, проникновенность и детальность, комплект Q Acosutics не уступит ни одному из конкурентов.

Так что, если вы ищете полноразмерный звук за миниатюрные деньги, то он найдется здесь: комплект Q Acoustics выигрывает наш приз Awards второй год подряд.

Источник: «What Hi-Fi? Sound & Vision»

Посмотреть в каталоге: Cinema Pack 5.1

Возврат к списку новостей