Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Подбираете саундбар? Обратите внимание на групповой тест от журнала Stereo&Video с участием Q Acoustics Media 4
19.06.2015 

Вот, что пишет автор о Q Acoustics Media 4:

«Да, действительно, Q Acoustics держит свою марку даже при производстве саундбаров. Звучание системы вполне можно сопоставить со звучанием хорошей Hi-Fi-стереопары».

Q Acoustics Media 4 (приз симпатий)

Саундбар Q Acoustics Media 4

Достоинства:

- Детальность

- Натуральные тембры

- Ровная динамика

- Широкий частотный диапазон

- Встроенный сабвуфер

Недостатки:

- Мало входов

- Не поддерживается многоканальный звук

Оценки:

Звук: 5

Функции: 3

Цена: 5

Подход британской компании Q Acoustics к созданию саудбара особый. В то время как многие компании, воспользовавшись удобной возможностью цифровой обработки сигнала, включают всевозможные объемные и частотные «улучшайзеры», Q Acoustics остается верной идее наиболее достоверного воспроизведения звука.Также компания выяснила по статистическим данным, что типичный слушатель старается избежать использования дополнительных устройств и соединений. Поэтому отдельный сабвуфер для модели Media 4 не предлагается, а просто он встроен уже в сам саундбар (впрочем, выход на внешний сабвуфер все же предусмотрен). Конечно, от этого пострадала толщина устройства (142 мм), но его так же несложно разместить на стене, как любой другой саундбар. Используются два BMR-излучателя размером 65х65 мм и один басовый динамик с двойной катушкой и размером 120х150 мм. Распределение мощности усиления соответственно 2х25 Вт + 50 Вт (общая мощность 100 Вт). Звуковой сигнал устройство принимает с линейного входа (разъемы RCA и миниджек), с оптического входа (только PCM) и по соединению Bluetooth 3.0 с поддержкой NFC и кодека aptX (наиболее качественный кодек для iOS и Android устроойств с возможностью управлять громкостью).

Мини-джек и RCA работают как один линейный вход. Предусмотрен оптический вход. Панель не углублена, потому что находится на скошенной задней плоскости и не мешает настенному креплению

Управление минимально: выбор входа, управление громкостью, приглушение, включение/выключение. Для этого вполне хватает кнопок на самом саундбаре, но предусмотрен и простой пульт ДУ в комплекте, и даже возможна настройка некоторых пультов Philips.

Звучание

Да, действительно Q Acoustics держит свою марку даже при производстве саундбаров. Звучание системы вполне можно сопоставить со звучанием хорошей Hi-Fi-стереопары. Подача материала осуществляется естественно и непринужденно. Модель показывает отличную детализацию и чистые, натуральные тембры.

За счет встроенного сабвуфера толщина Q Acoustics Media 4 больше, чем у других участников теста

Диапазон воспроизводимых частот широк. Динамика и микродинамика ровные. Модель демонстрирует очень чистый верх и быстрый разборчивый бас средней глубины. Совсем немного не хватает воздушности. Однако музыкальная сцена хорошо различима, ясна. Видимо, из-за ограниченной мощности усилителя на максимальной громкости бас порой захлебывается, впрочем, для 50 Вт на НЧ он звучит очень даже энергично. Модель отлично отыгрывает сложную акустическую и электронную музыку — очень информативно, со всеми нюансами. Недостатка ширины стереобазы не ощущается.

Источник: Stereo&Video

Посмотреть в каталоге: Media 4 (Q M4)

Возврат к списку новостей