Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

23.01.2024  Видеообзор микросистемы всё-в-одном T+A Caruso от Аудиомании

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Первый усилитель в истории Q Acoustics. What Hi-Fi?
21.04.2016 

Q AVA

В линейке продуктов английского производителя колонок Q Acoustics появился собственный усилитель с ЦАП на борту и поддержкой Bluetooth

Представитель Q Acoustics Дэвид Джеффрис рассказал нам, что причиной появления собственного усилителя стал растущий запрос покупателей на полноценную систему с акустикой фирмы. Характерный дизайн АС Q Acoustics располагает к созданию законченной аудиосистемы, которая могла бы работать как в стереофоническом, так и в кинотеатральном режиме - именно для этого и создавался усилитель Q AVA.

Маленький усилитель для большого звука

Q AVA

Q AVA выполнен в дизайне практически неотличимом от колонок Q Acoustics серии 7000: именно для работы с ними он и создавался.

В небольшом корпусе весом едва превышающем килограмм умещается двухканальный цифровой усилитель, ЦАП и приемник беспроводного сигнала. Функционал аппарата предельно аскетичен: можно регулировать громкость, переключать режим эквалайзера из положения "музыка" в положение "кино"(подъем баса и завал верхних частот) и подключать два цифровых источника по оптике (разрешение до 24 бит/192 кГц) один аналоговый - джеком 3,5 мм, и мобильный источник звука по Bluetooth c поддержкой AptX.

Усилитель выдает 50 Ватт на канал при нагрузке в 4 Ом и оснащен выходом на сабвуфер, так что владелец может собрать полноценный трифоник и получить солидный звук, несмотря на скромные габариты сателлитов и электронного сердца системы.

Q AVA

Весь дизайн системы предполагает, что разместить ее можно очень легко - усилитель прямо на полке под телевизором, сателлиты на ней же, или на стене по бокам - ни то, ни другое не займет много места и будет идеально сочетаться по дизайну.

При желании Q AVA можно купить отдельно (правда, цена порядка 70000 рублей заставляет призадуматься), либо в составе полноценной системы Q Acoustics, что представляется самым логичным с практической и эстетической точки зрения решением.

Источник: What Hi-Fi?

Возврат к списку новостей