Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

23.01.2024  Видеообзор микросистемы всё-в-одном T+A Caruso от Аудиомании

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Сегодня мы продолжаем рассказывать об аудиокомпонентах Creek Audio. Речь пойдет о двух моделях источников в актуальной линейке Evolution: EVO 50CD и EVO 100CD
24.08.2016 

Creek Audio

Если вы хотите слушать потоковое аудио из интернета, наслаждаться музыкой в HD-качестве, отправлять мелодии с планшета или телефона «по воздуху» (опционально для EVO 50A), подключать приставку, спутник, ресивер, телевизор по цифровому интерфейсу, получать на выходе безупречное звучание и при этом не разориться, то источники из серии Evolution – это именно, то, что вам нужно.

Два оптических входа, два коаксиальных, асинхронный вход USB 2.0 с разрядностью до 24/192, Wireless Bluetooth (для EVO 50СD отдельно), CD-транспорт (CDM-1 Custom), высококлассный предварительный усилитель, традиционная (RCA) и балансная коммутации (XLR), аудиофильский ЦАП, дискретный усилитель для наушников для модели EVO 100CD, относительно невысокая стоимость, элегантный дизайн, отборные комплектующие – все это делает источники серии Evolution одними из самых привлекательных и интересных предложений на рынке Hi-Fi / High End аудио.

Creek Audio EVO 50CD

Creek Audio EVO 100CD

Сердцем источников являются лучшие DAC-микросхемы от Wolfson – WM8742 (2 шт.), включенные в режиме двойной дифференциальной работы (double differential mode). Это сделано для исключения ошибок цифроаналогового преобразования. Тактовый генератор высокой точности (Master Clock) для всех цифровых сигналов позволяет минимизировать джиттер. Дополнительный, полностью независимый кварцевый генератор тактовый частоты для данных, полученных с транспорта (CDM-1 Сustom), позволяет отнести изделия Creek Audio к СD-источникам самого высокого класса.

Для обеспечения безупречного, чистого звука в аналоговой секции, построенной на дискретных элементах, используется тороидальный трансформатор с отдельными обмотками для цифровых и аналоговых сигналов, а также с отдельной «веткой» питания для CD-механизма. Для стабилизации параметров тока, так важной для слаботочного сигнала, используются отборные конденсаторы с низким напряжением. Органические полимерные конденсаторы применяются для «развязывания» аналоговых и цифровых схем. В выходных фильтрах применены высококачественные полипропиленовые конденсаторы от WIMA.

Creek Audio

Creek Audio EVO 100CD

Благодаря функции регулировки громкости, источники Evolution можно использовать в качестве высококачественного предварительного усилителя, например в паре с усилителями мощности EVO 50P или EVO 100P или с активной акустикой. Кстати, даже в связке с интегральными усилителями Сreek производитель рекомендует использовать источники EVO в качестве преда, а интегральники переключить в режим мощника.

В модели EVO 100CD регулировка громкости осуществляется посредством аналоговой ручки, расположенной на лицевой панели аппарата, или с пульта, в EVO 50CD – только с пульта управления. Также к преимуществам модели EVO 100СD можно отнести наличие дискретного усилителя для наушников (выход 6,3), он способен «раскачать» практически любые модели головных телефонов с сопротивлением от 8 до 2 000 Oм. Также в EVO 100CD есть возможность приема аудиосигнала с мобильных устройств «по воздуху». Для модели EVO 50CD доступен опциональный модуль Bluetooth Comet (продается отдельно).

EVO 50CD и EVO 100CD, как и вся техника серии Evolution, отличается изящным дизайном в стиле минимализма. Тонкий Slim-корпус не займет много места, а лицевая панель, выполненная из шлифованного алюминия, на которой выгравирован логотип производителя, станет достойным украшением интерьера. Внешность и эргономика усилителя получили несомненный выигрыш благодаря кнопкам с подсветкой, а также дисплею OLED (Organic Light Emitting Diode) с повышенным разрешением и возможностью изменения яркости свечения.

РРЦ EVO 100 CD: 149 900 р.

РРЦ EVO 50 CD: 99 900 р.

Посмотреть в каталоге: EVOLUTION 100 CD/DAC | EVOLUTION 50 CD/DAC

Возврат к списку новостей