Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Автор канадского журнала SoundStage! был покорен звучанием английских мониторов AE1 Active
03.09.2021 

Мониторы AE1 Active были выпущены в 2017 году. Тем самым английский производитель отметил 35-летие компании. С того момента прошло уже 5 лет, «Активы» обошли практически всю известную мировую аудиопрессу, где собрали какое-то невероятное количество наград, чтобы не сказать рекордное... Но даже сегодня находятся издания, которые продолжают открывать для себя эти замечательные колонки.

Тем интереснее наблюдать за реакцией людей, которые слышат «Активы» впервые.

В этот раз Гордон Брокхауз (Gordon Brockhouse) — автор канадского журнала SoundStage! — был покорен звучанием английских мониторов. В ходе тестирования он сравнивал АЕ1 с их ближайшими конкурентами KEF’s LS50 II. Тест получился очень интересным, его оригинал можно прочитать здесь.

Тест на английском, не забывайте про GoogleTranslate.

Приведем несколько цитат:

«AE1 Active — одна из самых красивых акустических систем, которые я когда-либо видел».

«На протяжении всего прослушивания я был поражен скоростью, маневренностью и прозрачностью AE1 Actives. Они создали обширную звуковую сцену с невероятно точным расположением звуковых образов. Динамика легко увеличивалась и уменьшалась. Микродинамика была выдающейся, что позволяло легко оценить тонкие выразительные нюансы в записях, которые я слушал. И эти маленькие колонки могли воспроизводить громко с минимальным уровнем шума или без него, а также без перегруженности или сжатия звука».

«Сольное фортепиано также великолепно звучало через AE1 Actives. Все части концерта Кейта Джарретта в Карнеги-холле (16 / 44.1 ALAC, ECM) были безупречно отыграны, как и все его концертные сольные альбомы, за исключением пяти выходов на бис в конце».

«AE1 Active от Acoustic Energy обязаны войти в ваш список претендентов где-то на вершине или очень близко к ней».

AE1 Active

Посмотреть в каталоге: AE1 Active

Возврат к списку новостей