Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Возрождение EPOS
13.04.2022 

Epos

Когда в 2020 году у FinkTeam впервые появилась возможность выкупить EPOS у Майкла Крика, Карл-Хайнц Финк не был до конца в уверен в этом решении. Ведь такое приобретение — это не только возможность наклейки шильдика EPOS на свою продукцию, но и лояльная бренду аудитория и серьезная ответственность перед ней и историей компании.

В положительном решении не последнею роль сыграло еще одно громкое имя — Робина Маршала, основателя фирмы EPOS, с которым Финк советовался перед покупкой.

Робин — английский конструктор акустических систем. В начале своей карьеры он работал на BBC, Monitor Audio, после чего создал компанию EPOS. Он же был автором полочников EPOS ES11 (более доступный вариант легендарных ES14), которые вошли в список лучших 17 британских колонок всех времен (ссылка).

В 1986 году Робин продал компанию холдингу Tannoy Goodmans Industries (TGI). Затем продолжил работу, уже как наемный инженер, принимая участие в разработке колонок для Mission, Spendor, Mordaunt-Short и Harman.

Epos

Оригинальные Epos ES14

В конце 90-х компанию EPOS и всю права на нее приобрел Майк Крик (www.creek-audio.com), который также сотрудничал с Робином при разработке новых линеек. Под управлением Майка компания добилась отличных результатов, многим запомнились колонки серии М, например М22i. В последние годы Майк решил сосредоточится на производстве электронных компонентов, да и пандемия внесла свои коррективы. И теперь перед Карлом-Хайнцем Финком - нынешнем владельцем EPOS, встала задача - вдохнуть новые силы в компанию и горда держать высокую марку его предшественников.

Благо, опыта Карлу-Хайнцу не занимать. Финку многие годы принадлежит компания Fink-Consulting и он, как и Робин, давно работает в качестве внешнего консультанта для многих известных Hi-Fi компаний, а его измерительная лаборатория по праву считается одной из лучших в Европе.

Epos

Первая модель, призванная стать символом перерождения компании под новым руководством станут полочники ES-14N, как дань уважения к истории EPOS. Достаточно беглого взгляда, чтобы отметить, внешнее сходство с оригинальной моделью 1985 года.

Презентация EPOS ES-14N должна состояться в этом году на выставке High End Show в Мюнхене с 19 по 22 мая. Посетители найдут стенд EPOS в зале A4.1, № стенда E121.

Возврат к списку новостей