Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Black Rhodium Charleston в салоне Hi-Fi Audio
07.03.2023 

Коллеги из известного в Петербурге салона Hi-Fi Audio протестировали одну из старших моделей акустического кабеля Black Rhodium Charleston. Мы с удовольствием делимся их мини-обзором.

Black Rhodium Charleston

”Британская компания Black Rhodium, безусловно, знакома многим, кто ценит хороший звук. В первую очередь, инженеры компании в разработке и изготовлении своей продукции стремятся к тому, чтоб аудиокабель, практически, не привносил никакого «своего звучания» в звуковой тракт, а только максимально точно передавал сигналы между компонентами системы.

Black Rhodium Charleston

По их мнению, чем меньше влияние кабеля на процесс передачи сигнала, тем естественней и эмоциональней будет звучать аудиосистема. По сути, бессмысленно обсуждать данное утверждение. Сколько людей – столько и ушей, и у каждого уха свое восприятие звука, так же как и мнение. Но, одно предельно ясно – кабели Black Rhodium уникальны, в чем мы и сами могли убедиться на примере прослушки акустического кабеля Black Rhodium Charleston!

Black Rhodium Charleston

По данным компании, в Charleston применяется плетеный экран, способный гасить вибрации по всей длине кабеля. Внутри экрана расположены посеребренные медные многожильные проводники с глубокой криогенной обработкой, существенно влияющей на глубину, чистоту и точность звучания. Также на кабелях смонтированы крупные ферриты для уменьшения высокочастотных радиопомех. Разъемы типа «банан» 4мм имеют родиевое покрытие.

Стоит отметить, что этот кабель один из немногих, который сразу производит огромное впечатление. Музыка становится осязаемой, не чувствуется никаких преград, она размеренно и ненавязчиво обволакивает сознание, вызывая приятный отклик в душе. Очень высокое разрешение и неимоверное послезвучие. Такое ощущение, что звучат даже паузы. Все «рабочие» треки были отслушаны с большим удовольствием. Однако, в такой подаче звука есть и небольшой минус – некачественно записанные треки вашей любимой музыки оттолкнут вас от прослушивания. Black Rhodium Charleston вскроет любой недостаток вашей системы или записи, как скальпель умелого хирурга. Поэтому, абсолютно разумным будет предполагать место этого кабеля в хорошо сбалансированных системах соответствующего класса.”

Black Rhodium Charleston

Обратите внимание, что ассортимент этого английского производителя достаточно широк и не ограничивается лишь дорогими кабелями. Многие модели есть в наличии. Подробности можно узнать на сайте www.blackrhodium.ru

Возврат к списку новостей