Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

CREEK AUDIO 4040 CD
14.12.2023 

На High End Show в Вене английский Hi-Fi-производитель Сreek Audio продемонстрировал прототип своего следующего девайса в линейке 4040 CD.

Как видно из названия, это CD-плеер. Казалось бы, зачем сегодня нужен CD-плеер? А с другой стороны, почему бы и нет? Все-таки обладание физическим носителем и прослушивание музыки из интернета — это не одно и то же, тем более у многих уже есть определенная коллекция, с которой было бы жалко просто расстаться.

CREEK AUDIO 4040 CD

Вот что о новой модели говорит разработчик и владелец компании Майкл Крик:

«4040 CD подходит для любого случая, будь то рэковая стойка или настольная система. Он прост в использовании и удобен в управлении. Создан для обеспечения полного погружения в мир Hi-Fi»; «Имея более чем пятидесятилетний опыт работы в аудиобизнесе, я был свидетелем многих электронных разработок, включая появление революционного проигрывателя компакт-дисков в 1982 году. Компания Creek Audio представила свой первый CD-плеер в 1990 году, выпустив получившую широкое признание модель CD60. Новейший CD 4040 от Creek не менее важное событие для меня».

CREEK AUDIO 4040 CD

РАЗМЕР

Миниатюрный корпус 4040 CD с передней панелью из экструдированного алюминия соответствует интегрированному усилителю 4040 A. Благодаря техническому прогрессу и миниатюризации схем за последние 40 лет для точного извлечения цифровой музыки с CD больше не нужны тяжелые корпусы и блоки питания.

УПРАВЛЕНИЕ

4040 CD легко управляются с помощью пульта Д.У. или небольших кнопок на передней панели, блгоадаря интуитивно понятному пользовательскому интерфейсу и несложной системе меню.

ЦИФРОВЫЕ ВЫХОДЫ

4040 CD предлагает три типа цифровых выходов для взыскательных аудиофилов, включая трансформаторно-изолированный SPDIF (через коаксиальный RCA), профессиональный балансный AES-EBU (через XLR) и оптический TOSLINK.

ЦАП

В 4040 CD имеется встроенный ЦАП для автономного преобразования цифровых данных с CD. Однако для обеспечения высочайшего качества воспроизведения звука рекомендуется подключить плеер к усилителю 4040 A через коаксиальный или оптический выход SPDIF, чтобы задействовать превосходный референсный ЦАП ES9018K2M ESS Sabre32, который установлен внутри усилителя.

ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ

Ключ к впечатляющей производительности и небольшим размерам CD-транспорта/CD-плеера 4040 кроется в эффективном и стабильном внешнем блоке питания постоянного тока. Мультирегиональный адаптер питания обеспечивает постоянное напряжение 12 В для стабилизаторов напряжения 4040 CD, которые питают отдельно каждую часть схемы.

CREEK AUDIO 4040 CD

РЕЖИМ ЭКОНОМИИ ЭНЕРГИИ

Благодаря датчику аудиосигнала 4040 CD снижает энергопотребление, отключая неиспользуемые платы, когда это требуются,таким образом, его потребление сокращается до 0,5 Вт. Время отключения можно настроить в меню.

КАЧЕСТВО СD

Правильно записанные и поддерживаемые в хорошем состоянии компакт-диски могут обеспечить разрешение, равное как у большинства потоковой музыки. Родной формат компакт-диска — 16 бит, 44,1 кГц — достаточен для воспроизведения большинства музыкальных композиций и не подвергается сжатию. Для сравнения: большинство потоковой музыки подвергается той или иной форме сжатия для уменьшения размера файла, что приводит к потерям. В качестве бонуса компакт-диски обеспечивают приятные тактильные ощущения и зачастую сопровождаются буклетами с информацией об исполнителе и авторах музыки.

Технические характеристики:

Цифровые выходы: 1 коаксиальный RCA, 1 оптический TOSLINK, 1 AES-EBU XLR
Аудиовыход: 2 RCA
Напряжение питания: автоматический диапазон 100–250 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность: 20 Вт, < 0,5 Вт — в режиме ожидания
Автоматический режим ожидания: выключается после установленного времени без сигнала. Нажатие кнопки на передней панели или на кнопке пульта переводит CD из режима ожидания, также плеер активируется с помощью триггерного входа. Время перехода в режиможидания можно настроить в меню.
Цветовое исполнение: передняя панель серебристого или черного цвета, корпус черного цвета.
Вес нетто — 1,8 кг, брутто < 3 кг
Размер (Ш × В × Г): 21,5 × 6 × 22 см

Возврат к списку новостей