Homesound
19.03.2024  Специальное предложение на комплект техники - стереоусилитель T+A MP 1000 E и универсальный источник PA 1000 E!

04.04.2024  Акустические системы Acoustic Energy Corinium. ОПЕРЕЖАЮЩИЕ ВРЕМЯ. Salon AV

22.03.2024  Подробности о новых напольных колнках Т+A Criterion S 230

29.02.2024  На нашем сайте обновлен прайс-лист с рекомендованными розничными ценами

26.02.2024  Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24

В этом разделе мы с удовольствием представляем проекты наших партнеров, построеные на продукции, представляемой на рынке компанией HOMESOUND

 

Epos ES7N дебютируют на выставке Bristol Hi-Fi Show 24
26.02.2024 

С тех пор как компания Epos возродила свои большие полочные колонки ES14N, под руководством уважаемого конструктора и аудиоинженера Карла-Хайнца Финка, все ждали, когда бренд выпустит новую модель.

В этом году на выставке Bristol Hi-Fi Show были представлены Epos ES7N - небольшие полочные АС, предназначенные для размещения как в обычном книжном шкафу IKEA, так и на стойках.

Хотя понятия "полочники" и "мониторные АС" обычно используются как взаимозаменяемые, большинство этих моделей колонок предназначены для наилучшего звучания при размещении на специальных стойках и расположении на расстоянии от стены. Но ES7N (прозванные "малышами Epos") были сделаны так, чтобы вы могли разместить эти миниатюрные колонки размером 29 x 20 x 27 см (ШхВхД) внутри книжной полки или вплотную к стене без ущерба для звучания.

Epos ES7N

Чтобы реализовать эту дизайнерскую концепцию, Epos решили встроить на задней панели колонки переключатель, который позволяет выбрать правильный фильтр кроссовера и один из двух вариантов тонального баланса в зависимости от того, где установлены колонки. Если они находятся на расстоянии 30-50 см от стены, переведите переключатель в верхнее положение, а если на книжной полке - в нижнее. Epos утверждает, что это позволяет покупателю "выбрать место для колонок, не идя на компромисс в звуке".

ES7N - это ассиметричная двухполосная конструкция с фронтальным портом фазоинвертора. 28-миллиметровый алюминиевый твитер с керамическим покрытием используется в более крупной модели ES14N, а также 13-сантиметровый средне/низкочастотный динамик из полипропилена с добавлением слюды. Этот состав изначально был разработан для 18-сантиметрового НЧ-динамика в ES14N.

Epos ES7N будут доступны в трех матовых вариантах отделки - оранжевом, белом, черном и ореховом - и будут стоить 1890 фунтов стерлингов в Британии. Нам очень нравятся превосходные колонки ES14N, поэтому мы можем только надеяться, что такой же звуковой баланс (контроль, масса и напор) будет слышен и в Baby Epos.

Подготовленно по материалам журнала What HiFi

Возврат к списку новостей